Présentation de films aux festivals
ENGLISH




     
Courts métrages
     
  2017
 

La Chasse (bientôt)

The Knight

Cadavre exquis (bientôt)

   
 

Leo Minor

L'Arbre à grosse voix

Trop petit loup

Lost in Time

Kaliska

 

Strange Cargo

Xian

Hina, la légende du cocotier

Un travail de fourmis

Promenons-nous

 

Fausse route

Ces p'tites heures

Un nouveau départ

Kali Mata

Lux

 

Lili dans les nuages

Insan

59 Secondes

Les Gratte-ciel

Intimity

 

Olga

Across My Land

Benidorm

My Life on Mars

Un peu perdu

  2016
 

Alphonse s'égare

La Licorne

Le Vent dans les roseaux

 

 
 

Le Petit Bonhomme de poche

La Petite Marchande d'allumettes

¡Viva Villa!

Le Corbeau voulant imiter l'Aigle

 

 

Le Monde appartient à ceux qui se lèvent tard

Bluenote

Crossbreed

What the Fur ?!

Y a pas que des histoires
de Cucu

 

L'Héritage

Entre deux mondes

Prélude à un amour sans faim

Dive with the Sun

Agent Smith

 

Chemin d'eau pour un poisson

Nœvus

Totems

L'Horizon de Bene

Lost Moon

 

Mishimasaiko

Pornography

La Chasse au dragon

La Galette court toujours

Une autre paire de manches

 

Birdz

Où est Tess ?

Le Fil d'Ariane

La Cage

Mamie

  2015
 

Celui qui a deux âmes

Without Sugar

Un plan d'enfer

Sarragan

 
 

Miel bleu

Deus Ex Therapis

Ghost Tracks

Train de vie

La Petite Fille et la Nuit

 

Dernier acte

Witness

Mastercat

Save As

70s Venice Beach

 

Café froid

9, chemin des Gauchoirs

My Dear Gnome

La Soupe au caillou

Lilou

 

Tsika Jiaby

Limbo

Clé à molette & Jo

La Fontaine fait son documentaire

L'Homme le plus beau du monde

 

La Loi du plus fort

Compte les moutons

Dentelles et Dragon

Tranche de campagne

Cadavre exquis des 15 ans

  2014
 

Ivres

En avant, calme et droit

La Contribution

   
 

Au bistrot des comptines

Retrouvailles

Carapace

Les Liens de sang

 
 

Journey

Taupes (The Seven Red Hoods)

La Fontaine fait son cinéma

Qui j'ose aimer

Ghosts World

 

Lune et le Loup

Le Printemps de Bernard

La Moufle

A Ciambra

Birdie Num Num

 

Phobo

Smart Monkey

Settling

Concorde “Sons”

Megalo Meloman

 

Le Parfum de la carotte

Le Petit Hérisson partageur

Lady of the Night

La Générale du Veau

La Chair de ma chère

 

Le Troisième Œil

Beuââârk !

Ningiuq

La Confiture de carottes

La Carotte géante

  2013
 

Un enfant commode

Imposteur

Le Fils prodigue

Dépareillé

Amens

 

Dip N' Dance

Marchant grenu

Tulkou

El Terrible El Bubar

La Vie sans truc

 

Mademoiselle Kiki et les Montparnos

Braise

Betty's Blues

Mille-pattes et crapaud

Us

  2012
 

Pixel Joy

Frank-Etienne vers la béatitude

Let's Go !

 

 
 

Réflexion

Le Printemps

Comme des lapins

Old Buddy

Les Dominos

 

Oh Merde !

Vertige

Un spectacle interrompu

Tarik Kalbi

Fleuve rouge, Song Hong

  2011
 

This Thirst

La Règle de trois

Sumo

Sommeil paradoxal

 

 

Les Yeux de la tête

La Garde-barrière

L'Histoire du petit Paolo

Corridor

Alimation

 

Rumeurs

Je maudis ma nuit

Journal d'un frigo

Fugue

Wednesday

  2010
 

Terrains glissants

Le Sans-nom

La Vénus de Rabo

Ego Sum Petrus

Fin de loup

 

Chroniques de la poisse

Citrouille et vieilles dentelles

Au bal des pendus

Vasco

Nimbus Machina

 

Il était une fois l'huile

L'Employé du mois

Le Concile lunatique

 

 

  2009
 

Stretching

O'Moro

Mei Ling

 

 

 

Saison mutante

Ru

Héliotrope

 

 

  2008
 

Rébus

After the Rain

Un amour de télés

 

 
 


       

Infos sur la prestation proposée aux ayants droit des films.